Правила посещения школы учащимися и работниками

1. Учащиеся и работники школы должны приходить в школу здоровыми. Запрещается приходить в школу с инфекционными заболеваниями.

2. Учащиеся обязаны снять в вестибюле верхнюю одежду (при её наличии) и переобуться.

3. Запрещается трогать чужие вещи, перевешивать их, причинять им ущерб

4. В раздевалке учащиеся обязаны вести себя тихо, раздеваться быстро, не задерживаясь, игры в раздевалке запрещены, посещение раздевалки в течение учебного дня допускается только в присутствии учителя.

5. Учащиеся и работники школы при нахождении в школе обязаны выполнять «Требования, предъявляемые к внешнему виду»

6. Учащиеся при нахождении в школе обязаны выполнять «Правила внутреннего распорядка для учащихся», а работники школы - «Правила внутреннего трудового распорядка».

7. Все учебные занятия проводятся по расписанию и являются обязательными для посещения всеми учащимися. Учащийся, не явившийся на занятие или опоздавший на него, обязан объяснить классному руководителю причину опоздания.

8. Все учащиеся обязаны быть в учебных помещениях в соответствии с расписанием занятий, не позднее, чем за 5 минут до начала занятий. Опаздывать на уроки запрещается. Учителя обязаны быть в классе за 10-15 минут до начала занятий. Дежурный учитель обязан находиться в школе за 25 минут до начала занятий.

9. В течение учебного дня учащийся имеет право покинуть школу по медицинской справке, заявлению родителей (лиц их заменяющих) только с разрешения директора школы.

В целях обеспечения благоприятных условий для проведения учебно-воспитательного процесса в школе учащимся запрещается:

• приводить с собой или приглашать в помещение школы посторонних лиц без разрешения директора школы;

• играть в азартные игры;

• допускать случаи дезорганизации учебно-воспитательного процесса в отдельном классе и школе в целом;

приносить в школу:

• взрывчатые вещества и устройства;

• пиротехнические изделия (петарды, ракеты, «бенгальские огни», хлопушки, фейерверки и т.п.);

• бытовые свечи, сухой спирт;

• легковоспламеняющиеся и горючие жидкости (бензин, керосин, спирт, растворители краски и т.п.);

• едкие, зловонные, ядовитые вещества (ядохимикаты, кислоты, щелочи, ртуть и т.д.) и предметы их содержащие;

• баллончики с различными горючими газами и аэрозолями (газовые баллончики, баллончики с бытовой химией, парфюмерией и т.п.);

• животных, насекомых, пресмыкающихся;

• агитационные материалы;

• дорогостоящие вещи и драгоценности;

• крупные суммы денег;

• предметы для продажи.

Правила посещения для родителей и гостей

Вход родителям в школу разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.

Встречи с учителями возможны только после учебного процесса!

Запрещено вызывать учителей и обучающихся с урока!

Вход в школу родителей без предварительного согласования возможен в следующих случаях:

- родительские собрания;

- дни открытых дверей;

- праздничные мероприятия.

Общие правила

Правила внутреннего распорядка для учащихся и Правила внутреннего трудового распорядка для работников школы определяют нормы поведения в школе с целью создания обстановки, способствующей успешному достижению планируемых результатов образования каждым учащимся, развитию культуры поведения и навыков общения, поддержанию в школе порядка, основанного на сознательной дисциплине и демократических принципах организации учебно-воспитательного, реализации прав участников образовательных отношений.

Родителям и законным представителям

Встречи с учителями возможны только после учебного процесса!

Запрещено вызывать учителей и обучающихся с урока!

- родительские собрания;

- дни открытых дверей;

- праздничные мероприятия.

Посторонние лица в школу допускаются только с разрешения администрации школы.

По пропуску и паспорту