• Международный день памятников и исторических мест

Автор: Новикова О.В.
    Приглашаем учащихся принять участие в Международном дне памятников и исторических мест
    Укажите подпись к картинке.

Сегодня, когда мир развивается наиболее стремительно, чем когда-либо, вспоминаются слова Михаила Ломоносова: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». В погоне за инновациями важно уметь вовремя остановиться и оглянуться назад. Новый мир не должен строиться на руинах старого. Именно поэтому необходимо с уважением относиться к культурному наследию наших предков.

Международный День памятников и исторических мест каждый год отмечается 18 апреля.

Учащиеся школы приняли участие в работе по благоустройству памятных мест. Это мемориальные доски, размещенные в Центральном районе, посвященные событиям Великой Отечественной войны.