• Юнармия

8 марта в городском комитете ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации состоялась торжественная программа, посвящённая годовщине воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией и принятию в ряды Барнаульского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
     В исторический для страны день, в ряды ЮНАРМИИ вступили 25 учащихся школы №1 и дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству! Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе. Почётное право внести Государственный флаг Российской Федерации и знамя движения «Юнармия» предоставилось курсантам юнармейского отряда военно-спортивного клуба «Борец». Рапорт к принятию клятвы сдал заместитель Начальника Штаба Барнаульского отделения движения «Юнармия», Начальник Штаба почетного Караула Поста №1 Мемориала Славы города Барнаула - капитан Александр Александрович Панов. Принял - начальник Штаба Барнаульского отделения движения «Юнармия», Александр Иосифович Николайчик.
     Старшие товарищи обратились к ребятам словами министра обороны Российской Федерации, генерала Армии Сергея Шойгу: «Мы хотели бы, чтобы юнармейское движение прирастало с каждым днём, чтобы в нём становилось всё больше и больше ребят: дерзких, молодых, сильных, целеустремлённых, любящих нашу страну, знающих и ценящих наше прошлое и нашу историю».
     Историческое событие, которое произошло 10 лет тому назад, заставило вновь говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества России.
     Юнармейцы школы №1 пообещали, что этот день навсегда останется в их памяти, и они будут гордиться тем, что вступление в ряды ЮНАРМИИ. Это объединило их с участниками более 5 тысяч российских военно-патриотических и молодёжных организаций. Они будущие защитники нашей Родины и в их руках – судьба современной России.
    19 марта вторник, 10:30
    Юнармия.