• Воссоединение Крыма

18 марта - День  воссоединения Крыма с Россией.
    В МБОУ «СОШ №1» в преддверии праздника прошли мероприятия, посвященные данному событию.
    Советником директора по воспитанию совместно с классными руководителями начальных классов был проведен мастер-класс «Севастопольская роспись» Ребятам рассказали об истории создания росписи, ее элементах.  А затем дети сами попытались создать красочные открытки с изображением Крымского полуострова в данной технике.
    Совместно с активом учащихся была проведена онлайн-экскурсия «История одного полуострова». Активисты Совета Старшеклассников, под руководством советника директора по воспитанию разместили в фойе школы информационные плакаты с QR-кодами. Обучающиеся при помощи телефона сканировали QR-код, а затем смотрели видеоролик об одной из достопримечательностей Крыма.
    Для учащихся 6-9 классов был проведен исторический час «Воссоединение Крыма и России». Ребята отправились в увлекательное путешествие по полуострову Крым и познакомились с его многовековой историей.
    #навигаторыдетства #Росдетцентр
    #КрымРоссияедины