• Театральные чтения в ГМИЛИКе

18 октября 2023 года учащиеся 5Б и 6А классов побывали в Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, где состоялись театральные чтения.
    В роли чтецов для зрителей выступили заслуженная артистка РФ, актриса Молодежного театра Алтая Галина Чумакова и ведущая актриса Молодежного театра Алтая Любовь Хотиёва. Они прочли фрагменты повести «Клад-озеро» Николая Николаевича Чебаевского, сюжет которого — о жизни школьников, пытающихся разгадать непонятные чудеса природы, о поддержке и взаимовыручке. В повести присутствует детективная линия, что позволила ребятам поразмышлять над тем, чем же эта история закончится. Повесть опубликована в 1954 году, а это дает возможность ребятам познакомиться с детьми прошлого века, с их играми и другими увлекательными занятиями! В сочетании с классическим театрализованным чтением великолепных актрис Алтая, это мероприятие позволило школьникам получить удовольствие от прослушивания.
    19 октября четверг, 14:00
    Театральные чтения в ГМИЛИКе.