• По ту сторону экрана

"Разговоры о важном»
    16.10.2023 занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в МБОУ «СОШ №1» прошли на тему «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России». Развитие отечественного кино отражает не только основные вехи развития страны, но и моделирует образ ее будущего. Рассуждая о современном кинематографе учащиеся пришли к выводу, что можно соотнести свои поступки с поступками героев кинофильмов, познакомиться с миром профессий, связанных с кино, творчеством талантливых режиссеров, актёров.
    В ходе Мозгового штурма учащиеся постарались узнать и объяснить, каким образом операторам и актерам удавалась добиться спецэффектов при съемке кинофильмов без компьютерной графики.
    Выполнение интерактивного задания позволило узнать интересные факты о съемке известных современных кинофильмов.
    16 октября понедельник, 15:00
    По ту сторону экрана.