• О, да, вторсырьё!

Выставка «О, да, вторсырьё!» в школьной библиотеке
    12 мая 2023 года для учащихся 5-х классов была проведена экскурсия по выставке « О, да , вторсырьё!». Далгатова О.О. и представители волонтерского экологического отряда рассказали ребятам, что проблема мусора — глобальная, так как его количество быстро растет на всей планете. Опыт показывает, что решить проблему отходов возможно только при активном участии представителей разных слоев общества.
    ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ КАЖДОГО
    Существует немало способов избежать образования лишнего мусора. Несколько советов для тех, кто хочет внести свой вклад в улучшение экологической ситуации:
    • Хорошо обдумывайте свои покупки.
    • Приобретайте напитки в многоразовых бутылках.
    • Вместо полиэтиленовых пакетов используйте для покупок тканевые сумки или корзины.
    • Избегайте лишних упаковок.
    • Не пользуйтесь одноразовыми бритвами и посудой.
    • Приобретая мебель или технику, обратите внимание на срок службы и ремонтопригодность.
    • Выбирайте электрические приборы, работающие от сети или аккумуляторов, а не от батареек.
    • Экономьте бумагу. Откажитесь от рекламных проспектов, бумажных салфеток и носовых платков.
    • Научитесь по-новому использовать старые вещи.
    15 мая понедельник, 10:30
    О, да, вторсырьё!.