• Нюрнбергский процесс

18.11.2022 Для учеников 9-11 классов прошел урок по теме «Нюрнбергский процесс» в рамках дня единых действий - Дня начала Нюрнбергского процесса. Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года. За это время восемь судей из четырех разных страны провели 403 открытых заседания и 216 судебных слушаний, на которых было зачитано 300 000 письменных показаний и выслушано 240 свидетелей. Протоколы судебных заседаний насчитывали 16 000 страниц.

В течение урока ребята посмотрели тематический видеоролик, а советник директора по воспитанию рассказала ученикам о некоторых исторических моментах данного процесса. Чиркова София (11а), Ковалюк Кристина (11а) и Томаровская Елена  (11а) прочитали проникновенные стихи поэтов, неравнодушно отнесшихся к этим событиям.

19 ноября суббота, 14:00
    Нюрнбергский процесс.