• Государственные символы России

25 декабря – День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах РФ. 25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – "О Государственном гербе Российской Федерации", "О Государственном флаге Российской Федерации" и "О Государственном гимне Российской Федерации".
    Для учащихся 9-11 классов советником директора по воспитанию и активистами Совета Старшеклассников  был проведен интеллектуальный марафон «Государственные символы России».  Ребята проверили свои знания об истории официальны символов страны (флаг, герб, гимн), отражающих ее суверенитет, единство прошлого и настоящего российской государственности, историческую самобытность нации.  Игра прошла в три этапа: конкурс «Разминка», конкурс на знание исторических фактов и капитанских конкурс.
    В течении всей игры ребята были очень активными и прекрасно справились со всеми заданиями!#навигаторыдетства#Росдетцентр #РДШ #РДДМ
    25 декабря воскресенье, 09:00
    Государственные символы России.