Школьная форма

При выборе школьной формы необходимо учитывать удобство одежды, чтобы она была сдержанной и не слишком яркой. Важно выбрать цвета, чтобы элементы фасона сочетались между собой. Также нужно комбинировать верхнюю и нижнюю одежду и аксессуары, чтобы не перегружать комплект. Тогда получится комфортная для носки, стильная и привлекательная школьная форма.

Сегодня есть большой выбор тканей, поэтому можно подобрать вариант для детей любых возрастов. Модная школьная форма подразумевает простые и стильные фасоны, дополненные классическими элементами и узорами в виде прямых линий, клетки или кружева.

Форма для мальчиков:

брюки;

рубашка;

галстук;

джемпер или пиджак.

Форма для девочек:

колготки и юбка или брюки;

блуза;

пиджак;

сарафан и платье.

Школьная форма должна быть приятной при носке, чему способствует цвет. Рекомендуется использовать синий, бордовый и серый. Черный слишком официальный для школьников, зеленый сложен для восприятия, а голубой будет сливаться с белой рубашкой или блузой. Но эти цвета можно использовать в аксессуарах, узорах или принтах. Цвета нужно выбирать из тех, которые понравятся детям.

При выборе школьной формы для первоклассников рекомендуется выбирать много разных ярких цветов и использовать брюки, рубашку, свитер, и пиджак с принтом или в большую клетку. Колготы, юбки, кофточки, сарафаны и платья для девочек могут быть с рисунками геометрических фигур или мультгероев. Важно соблюдать соотношение цветов в комплекте одежды, тогда она будет самая стильная.

Дети постарше хотят сами выбирать, в чем им ходить в школу. Одним нравится определенный комплект одежды, другим нет. Чтобы решить такой вопрос, некоторые элементы можно заменить. Поэтому сложно соблюдать строгую концепцию. Так, модная школьная форма для девочек – это удобная и приятная одежда с разными элементами для украшения. Следует прислушиваться к рекомендациям и ориентироваться на примеры образов:

брюки и пиджак в одном цвете (или в клетку среднего размера) и белая рубашка;

серые брюки, белая рубашка и жилет с узором из вертикальных прямых полос;

темно-серый низ, принтованная рубашка, пиджак и однотонный галстук-бабочка;

синие брюки, белая рубашка, жилет с узором или клеткой и однотонный пиджак;

для девочек колготы телесного или белого цвета, серая юбка-плисе, принтованная блуза и бордовый пиджак.

Модную школьную форму для девочек среднего школьного возраста можно дополнить бижутерией: небольшой брошью или бантиком, украшенным блестками, стразами или бусинами. Детям этого возраста хочется выделиться, поэтому рекомендуется использовать разные аксессуары.

Модная школьная форма для старшеклассников – это в первую очередь комфорт. Он является более важным критерием при выборе одежды. Поэтому им подойдут простые комплекты. Модная школьная форма для мальчиков практична, поэтому брюки, рубашка и пиджак для них – универсальное сочетание. Можно дополнить образ ремнем и часами.

Для чего введена школьная форма?

Требования к школьной форме

• Рекомендации, которые должна учитывать школа при введении школьной формы (Письмо Минобразования России 28.03.2013 г. № ДГ-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся»).

• Одежда должна соответствовать гигиеническим требованиям к одежде для детей, подростков и взрослых (СанПиН 2.4/71 1.1.1286–03).
    • Одежда должна соответствовать погоде, месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении.
    • Не рекомендуется ношение обуви, одежды с травмирующей фурнитурой, асоциальной символикой.
    • Внешний вид должен соответствовать общепринятым нормам делового стиля и носить светский характер.

Недопустимо использовать в учебное время

• Запрещено использовать в качестве деталей одежды массивные броши, кулоны, кольца, серьги. Обучающимся не рекомендуется ношение в образовательных учреждениях одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Форма для мальчиков:

брюки;

рубашка;

галстук;

джемпер или пиджак.

Форма для девочек:

колготки и юбка или брюки;

блуза;

пиджак;

сарафан и платье.

Повседневная для мальчиков и юношей - требования к одежде .

Повседневная для девочек и девушек - требования к одежде .

Парадная - требования к одежде .

Для занятий физической культурой - требования к одежде .

Для занятий хореографией – требования к одежде .

Текст послесловие

Приобрести школьную форму в фирменном магазине "Гудвин"

Адреса:

г.Барнаул, ул. Малахова, 79а к2

г. Барнаул, ул. Молодежная, 34

г. Новоалтайск, ул. Деповская, 24

Телефоны:

+7(3852)60 09 08;

+7 903 990 79 50;

+7 913 256 71 27.

Электронная почта: gudvin.school@mail.ru

Безусловно, если вы приобретете своему ребенку комплект школьной формы, получите гораздо больше плюсов, чем минусов. Использование школьной формы позволяет придерживаться определенных требований к внешнему виду, соблюдать правила школьной жизни. Дети ощущают свою принадлежность к определенной группе, коллективу. Это успешно влияет на развитие ребенка, достижение более высоких образовательных результатов.